您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

汊河开发区码头灰尘污染问题

人: wo121
来信时间: 2019/10/31 13:37:24
来信内容: 汊河开发区码头每天都有大量超载车辆运输沙石,造成路面全是泼洒的黄沙,石子!我们住在附近的居民深受其害,每天窗户都不敢开!希望有关部门能加强监管,给百姓一个良好的生活环境!
回复单位: 汊河经济开发区管委会
回复时间: 2019/11/4 14:50:41
回复内容: 已收悉您的留言,感谢您对汊河环境建设的关注。我单位已会同行政执法局和汊河港负责人进行沟通,要求严格查处进出港的超载车辆,同时港口增加专人负责运输车辆的清洁。如若整改没有明显成效,我单位会同执法局一起对码头做停工处理。

办理状态: 2019/10/31 14:34:27 管理员已将此信件转办到汊河经济开发区管委会
2019/11/4 14:50:41 汊河经济开发区管委会已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。
最佳情侣国语版免费,暖暖视频免费高清视频,七妹视频在线观看