您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

异地补领身份证

人: 愁眉苦脸的羊肉串
来信时间: 2019/11/11 10:53:07
来信内容: 外省人在来安县工作,现在身份证丢失准备在来安补办,需要带什么材料?户口本不在身边,只有户口本复印件和护照、社保卡原件,可以补领到身份证吗?
回复单位: 县公安局
回复时间: 2019/11/11 14:35:26
回复内容:

网友你好,请携带你本人户口本复印件、护照、社保卡原件到城南派出所办理身份证补办业务。   经办人:郑玲,联系电话:0550-2352062


办理状态: 2019/11/11 10:54:43 管理员已将此信件县公安局转办到县公安局
2019/11/11 10:54:41 管理员已将此信件县公安局转办到县公安局
2019/11/11 10:54:38 管理员已将此信件县公安局转办到县公安局
2019/11/11 10:54:36 管理员已将此信件县公安局转办到县公安局
2019/11/11 10:54:21 管理员已将此信件转办到县公安局
2019/11/11 14:35:26 县公安局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。
最佳情侣国语版免费,暖暖视频免费高清视频,七妹视频在线观看